В Роспотребнадзоре указали на близорукость у школьников из-за гаджетов

admin
admin Март 9, 2019 11:48

В Роспотребнадзоре указали на близорукость у школьников из-за гаджетов


В Роспотребнадзоре указали на близорукость у школьников из-за гаджетовОт 30 до 50 процентов школьников приобретают близорукость ко времени окончания школы и в дальнейшем вынуждены носить очки всю жизнь, сообщили в Роспотребнадзоре.

Негативную тенденцию в ведомстве объясняют растущей интенсивностью использования различных электронных устройств во время обучения, работы и досуга в эпоху цифровых технологий. Высокая нагрузка на зрение приводит к появлению определенных симптомов – покраснению и сухости глаз, расплывчатости и нечеткости зрения при взгляде вдаль, болей в шее, плечевом поясе, головной боли.

Если у детей появляются такие жалобы, родителям стоит обратиться за медицинской консультацией.

Также необходимы меры профилактики, главная из которых – рациональное дозирование времени работы на компьютере и с гаджетами.

Кроме того, в Роспотребнадзоре рекомендуют ежедневно выполнять гимнастику для глаз, прогулки не менее двух часов в светлое время суток. Рабочее место должно освещаться с левой стороны, а расстояние от монитора до глаз должно быть не менее 70 сантиметров.

Общество Здоровье Правительство Роспотребнадзор
Источник


admin
admin Март 9, 2019 11:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>