Лазерная коррекция зрения: как это работает

admin
admin Февраль 28, 2020 15:39

Лазерная коррекция зрения: как это работает


Лазерная коррекция зрения является минимально инвазивным и точным хирургическим методом, который используется для коррекции миопии, гиперметропии и астигматизма. Эту процедуру можно выполнять в любом возрасте. Сама операция включает в себя изменение кривизны роговицы с помощью лазера. Этот вид лечения является одним из самых безопасных в медицине. Однако он не устраняет пресбиопию. Процедура проводится людям в возрасте от 21 до 55-60 лет.

Диагностика зрения перед операцией

Перед операцией необходимы медицинские консультации и диагностические тесты, чтобы определить, какой метод восстановления глаз является наиболее выгодным и возможным именно для вас. Записаться на комплексную диагностику зрения в Одессе рекомендуем в Центр лазерной коррекции зрения “Тарус”: на странице сайта https://www.tarus.ua/diagnostika-zreniya/ вы можете получить всю информацию об этой проверке глаз и других необходимых процедурах, а также ознакомиться с ценами. Офтальмолог определяет тип дефекта зрения, с которым мы имеем дело, и оценивает состояние глаз. Приблизительно 85-90 процентов пациентов с дефектами зрения смогут пойти на операцию.

Лазерная коррекция зрения – как проходит операция

Сама процедура безболезненна и не требует госпитализации. Она выполняется в лабораторных условиях и через несколько часов после операции пациент возвращается домой. Анестетик капают в глаз, поэтому нет необходимости в общей анестезии, и врач всегда находится в контакте с пациентом. Сразу после процедуры пациент может чувствовать жжение, и глаз может слезиться, но изменение зрения происходит очень быстро. Через несколько часов негативные ощущения пропадают, а зрение улучшается.

Зрение меняется в течение 1-2 дней, поэтому на протяжении этого времени не следует напрягать глаза, в частности, не смотреть телевизор, читать или сидеть перед компьютером. Кроме того, по крайней мере, в течение месяца после процедуры следует избегать пребывания в дымных и пыльных помещениях и не напрягать глаза, работая за компьютером. Также запрещено плавать в бассейне, чрезмерно тренироваться и перенапрягать тело. От авиаперелетов рекомендуется воздержаться в течение двух недель.

Процедура лазерной коррекции зрения является постоянной, то есть в подавляющем большинстве случаев ее не нужно повторять. У пациентов есть шанс навсегда избавиться от дефектов зрения. С помощью этого метода есть возможность исправить дефекты от минус 10 до плюс 6 диоптрий, а также астигматизм.

Лазерная коррекция зрения – противопоказания

Процедура не подходит при таких заболеваниях глаз, как: вирусный кератит, глазная черепица, кератоконус, кератоз, синдром сухого глаза, сосудистые заболевания, миопия с высокой степенью дефекта, нистагм.

Кроме того, люди, которые страдают от общих заболеваний: диабета, заболеваний соединительной ткани (коллагеноза), ревматоидного артрита, волчанки, склеродермии, узлового артериита, синдрома Шегрена, аутоиммунных заболеваний, заболеваний с ослаблением иммунитета организма, атопии, при сильной аллергии, розацеа, при инфекционных заболеваниях, при склонности к образованию рубцов, с имплантированным кардиостимулятором, не могут быть допущены к данной процедуре.


admin
admin Февраль 28, 2020 15:39

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>