Новые стандарты московских поликлиник
Еще по теме
- Новый тест позволяет выявить предрасположенность к раку без визита к врачу 0
- Сегодня вступил в силу закон о медицинской реформе 0
- Корреспонденты “РГ” прокомментировали новые законы
- Ученые вырастили жизнеспособные искусственные легкие
- Минздрав меняет систему выписки больничных. Что нужно знать?
- Применение современных лекарств позволит повысить рождаемость
- Ученые рассказали, как не допустить активности “спящего” рака
- Запрещен популярный препарат от кашля
- СМИ подсчитали, во сколько обходится лечение гриппа
- Назван идеальный возраст для вступления в брак 0
Департамент здравоохранения, в лице Алексея Погонина, сообщил, что с июля 2015 года все московские поликлиники станут работать по системе “Московский стандарт поликлиники”.
В данной системе взяты во внимание все просьбы и желания жителей Москвы. На сайте «Активный гражданин» более 27 тысяч москвичей оставили свои предложения.
Программа уже выполняет несколько нововведений. Например, появилась бригада терапевтов, которые обслуживают пациентов только на дому. Кроме того, на телефонные звонки теперь отвечают медсестры, а не работники регистратуры. Также медсестра сможет сама выписывать справки, без помощи врача.
Большое внимание будет уделено правилам вежливости. Сотрудники регистратур должны будут вежливо здороваться и прощаться с пациентами, улыбаться и не грубить. За грубость с пациентами работника регистратуры могут оштрафовать на 5-15%.



Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.
Написать комментарий