В Роскачестве рассказали, как выбрать вкусную клубнику

admin
admin Июнь 17, 2019 11:47

В Роскачестве рассказали, как выбрать вкусную клубнику


В Роскачестве рассказали, как выбрать вкусную клубникуСпециалисты Роскачества дали несколько рекомендаций о том, как выбрать вкусную и сочную клубнику.

По их словам, то, что мы называем клубникой, на самом деле ананасная крупноплодная земляника. Лучшая ягода – выращенная в естественных условиях, например, в южных регионах страны.

Ее поставки в центральную часть страны, как правило, начинаются во вторую неделю июня, говорит агроном Елизавета Тихонова. До этого момента ягоду везут в Россию из Сербии, Греции и иных стран. Там ее растят в теплицах. При этом привозная тепличная ягода часто жестковата и не ароматна и ее обрабатывают антибиотиками перед долгим перелетом – 2-3 таблетки на тонну ягод. По словам экспертов, такая доза не приносит вреда людям, зато препятствует размножению бактерий на ягодах, которые туда попадают с рук сборщиков и из воздуха, не испортиться досрочно и сохранить форму.

Также клубнику еще до цветения обрабатывают средствами для отпугивания вредителей.

Если ягоду перевозят внутри страны, то могут использовать камеру, заполненную специальным газом, препятствующим росту микроорганизмов.

В любом случае купленную ягоду нужно мыть перед употреблением. И после этого промазать бумажным полотенцем, чтоб она стала сухой, иначе она быстрее испортится.

Как выбрать ягоду? Летом лучше покупать отечественную клубнику. Она не должна быть слишком мягкой, или твердой, а должна быть упругой и нежной.

Общество Здоровье Госфонды и контрольные органы Роскачество
Источник


admin
admin Июнь 17, 2019 11:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>