В США депрессию будут лечить сильным обезболивающим

admin
admin Февраль 14, 2019 20:40

В США депрессию будут лечить сильным обезболивающим


Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA) рекомендовало одобрить эскетамин в качестве антидепрессанта.

Как сообщает Nature, из 16 членов консультативной группы FDA препарат одобрили 14. Окончательно вопрос будет решен в начале марта. Компания-производитель планирует выпускать его в форме назального спрея, пишет Reuters. Препарат был испытан на 1700 добровольцах.

Кетамин уже используется в качестве обезболивающего и не может быть запатентован, поэтому фармацевтические компании ищут его производные. Об антидепрессивных свойствах кетамина стало известно в начале 21 века: он действует буквально за считанные часы. И этим сильно отличается от других антидепрессантов.

Минус – в побочных эффектах: галлюцинации и временные диссоциативные расстройства, однако специалисты говорят, что многие пациенты согласятся и на это, лишь бы избавиться от депрессии. К тому же это вещество – наркотическое, поэтому производителю препарата, по видимости, придется вести реестр пациентов и вводить вещество в клинике под наблюдением врачей.

- Я все-таки шокирован этой новостью. Если эскетамин одобрят, то это станет первым принципиально новым антидепрессантом на рынке за последние десятилетия, – говорит нью-йоркский психиатр Джеймс Мурро.

Общество Наука Общество Здоровье В мире США Филиалы РГ Приволжье
Источник


admin
admin Февраль 14, 2019 20:40

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>