Как понравиться собеседнику с первого взгляда?

admin
admin Ноябрь 29, 2017 19:49

Как понравиться собеседнику с первого взгляда?


Как понравиться собеседнику с первого взгляда?Психологи выяснили: чтобы понравиться другому человеку с первого взгляда достаточно ему кивнуть.

Изыскание специалистов Университета Хоккайдо показало, что благодаря вежливому кивку люди кажутся другим примерно на 30% приятнее и на 40% доступнее в общении.

В исследовании участвовали 49 мужчин и женщин от 18 лет и старше. Добровольцам демонстрировали видеоролик с трехмерными моделями обоих полов, которые единожды кивали, многократно трясли головой или не двигались. Респонденты по шкале от 0 до 100 оценивали привлекательность изображенных людей, их доступность и общее позитивное впечатление.

Чтобы понравиться человеку с первого взгляда достаточно ему кивнуть!

Результаты эксперимента показали, что вежливый кивок вынуждает человека симпатизировать собеседнику. По мнению психологов, наклон головы прежде всего влияет на восприятие внутренних качеств индивида, а не на оценку внешней привлекательности. Также соискатели упомянули, что жест оказывал положительный эффект независимо от пола.

Отметим, что учеными планируются дельнейшие изучения невербальных способов налаживания диалога.

www.eurolab.ua


admin
admin Ноябрь 29, 2017 19:49

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>