Новая технология способствует естественному восстановлению зубов

admin
admin Апрель 17, 2018 14:49

Новая технология способствует естественному восстановлению зубов


Кариесу подвержены люди любого возраста, пола и социального статуса. Бактерии, обитающие в полости рта, разрушают эмаль зубов кислотами, которые выделяют в процессе своей жизнедеятельности. Если не соблюдать нормы ежедневной личной гигиены, а при наличии первых проблем с зубами не обратиться за профессиональной помощью, они могут полностью разрушиться.

Новая технология способствует естественному восстановлению зубовНо специалисты из США утверждают, что нашли способ восстановить поврежденную эмаль. Исследователи из Вашингтонского университета создали технологию реминерализации зубов. В основе разработанной методики лежат свойства белка амелогенина – пептида, который прикрепляется к поверхности зубов и присоединяет ионы кальция и фосфаты, что способствует естественному восстановлению поврежденной эмали.

Ученые убеждены, что новая технология станет отличной альтернативой существующим стоматологическим процедурам. Препараты на основе амелогенина можно будет добавлять в средства гигиены и другие продукты для ежедневного ухода за ротовой полостью.

По словам специалистов, способ безопасен для здоровья и гораздо выгоднее дорогостоящих стоматологических услуг.

www.eurolab.ua


admin
admin Апрель 17, 2018 14:49

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>