Названо первое правило защиты от заболеваний сердца и рака

admin
admin Май 4, 2019 07:49

Названо первое правило защиты от заболеваний сердца и рака


Названо первое правило защиты от заболеваний сердца и рака

В рамках конгресса Европейского общества кардиологов (ESC) EuroHeartCare-2019 ученые заявили о высоком риске гипертонии у пассивных курильщиков.

Новое масштабное исследование, в котором оценивалась связь между пассивным курением и артериальной гипертензией, охватило более 130 тысяч человек, средний возраст которых – 35 лет.

- Чтобы защититься от гипертонии, необходимо полностью избегать пассивного курения, а не просто уменьшить его воздействие, – отметил автор исследования профессор Бенг Джин Ким из Университета Сунгкьюнкван (Сеул).

Он пояснил, что пассивное курение дома или на работе связано с повышением риска гипертонии на 13%. Проживание с курильщиком в одной квартире в течение 20 лет повышает риск заболевания на 15%. Как раз чаще всего (почти в 28% случаев) люди страдают от гипертонии, испытывая воздействие дыма дома и на работе.

Между тем, специалисты из Университетского колледжа Лондона заявили, что сегодня одним из самых труднодиагностируемых видов онкологии является рак легких у некурящих людей. Причем среди основных причин онкологии у ведущих здоровый образ жизни людей являются именно пассивное курение.

Общество Здоровье Онкология: как победить рак
Источник


admin
admin Май 4, 2019 07:49

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>