Медведев объявил о диспансеризации в оплачиваемый день

admin
admin Апрель 17, 2019 13:48

Медведев объявил о диспансеризации в оплачиваемый день


Медведев объявил о диспансеризации в оплачиваемый деньПремьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о планах провести всероссийскую диспансеризацию. Работодатели должны оплатить этот день работнику.

Об этом глава правительства заявил, выступая с отчетом в Госдуме.

Диспансеризацию в прошлом году прошли порядка 22 млн человек, а к концу 2019 года их количество должно превысить 60 миллионов.

Программа расширяется, вводятся новые программы скрининга на выявление онкологических заболеваний, добавил Медведев. Диспансеризация станет ежегодной для людей старше 40 лет.

- В ближайшее время я дам поручение о проведении в течение двух лет в нашей стране всероссийской диспансеризации, – сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что люди не должны бегать между поликлиниками. Они должны иметь возможность обойти врачей в одной медицинской организации.

- А если будет выявлено заболевание – получить рекомендации и продолжить лечение. И все это в свободный оплачиваемый день, который обязаны предоставить работодатели, – заявил премьер-министр.

Однако пока с условиями диспансеризации, добавил глава кабмина, "не все хорошо даже в мегаполисах, что уж говорить о небольших селах, маленьких городах".

По словам премьера, сельским жителям зачастую приходится ехать к врачу за десятки и сотни километров, а многие из-за отсутствия возможности этого не делают.

"В результате смертность на селе выше, чем в городе. Регионы должны организовать такую систему медицинской помощи на селе, где не пациент идет к врачу, а врач идет к пациенту", – заявил глава правительства.

Премьер-министр в связи с этим сообщил, что для решения данной проблемы развиваются поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты. И все они российского производства. 246 мобильных медицинских комплексов уже есть, более 500 еще будет закуплено. Также, по его словам, правительство регулярно расширяет программу "Земский доктор", которая в 2018 году распространилась на малые города с населением до 50 тыс. жителей.

Открыть документ PDF Власть Работа власти Внутренняя политика Общество Здоровье Правительство Председатель Правительства Отчет Дмитрия Медведева в Госдуме-2019 Диспансеризация населения
Источник


admin
admin Апрель 17, 2019 13:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>