Из-за усталости некоторые участки мозга могут “отключиться”

admin
admin Ноябрь 9, 2017 16:49

Из-за усталости некоторые участки мозга могут “отключиться”


Из-за усталости некоторые участки мозга могут "отключиться"Последнее изыскание ученых продемонстрировало, что области головного мозга человека из-за усталости могут “отключаться”, даже если он еще бодрствует. Также, говорят специалисты, могут замедляться реакции.

В своей работе ученые в основном следили за областью мозга, связанной с памятью и зрением. В ходе эксперимента добровольцы дважды решали разного рода задачи, на первом этапе чувствуя себя полностью отдохнувшими и второй раз – спустя ночь без сна. На обоих этапах исследования у добровольцев отслеживалась нейронная активность.

Специалисты установили, что недосыпание мешало нейронам кодировать информацию и доводить до сознания зрительные сигналы. Активность мозга в областях со слабыми нейронными связями замедлялась.

Изыскатели заключили: у уставшего человека мозг работает в пределах нормы лишь частично. Поэтому, например, водить автомобиль при недосыпании не менее опасно, чем садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

www.eurolab.ua


admin
admin Ноябрь 9, 2017 16:49

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>