Как выбрать стоматологическую печь для обжига керамики

admin
admin Июль 11, 2016 21:46

Как выбрать стоматологическую печь для обжига керамики


Обжиг керамики в зуботехническом деле – это процесс спекания фарфоровой массы с металлическим каркасом, из которого сделана коронка. Для этого применяется стоматологическая печь programat или другой марки. Необходимо, чтобы керамика запекалась при очень высокой температуре, которая бы равномерно распределялась. Не менее важным фактором является создание вакуума в камере.

Критерии выбора

Сама керамика наносится на металлический каркас несколькими слоями. И для каждого из них необходимы специальные условия. Важно, чтобы печь вовремя создавала соответствующую требованиям температуру, включала и выключала вакуум, а также контролировала степень разрежения воздуха. Все это непосредственно влияет на качество коронки.

Как же выбрать такую печь? Первым делом необходимо определить, с какими материалами предстоит работать. У каждого из них есть свои отличительные свойства. Следовательно, спекание должно проводиться по-разному. Для удобства лучше всего приобрести универсальную печь. Однако важно учесть также наличие необходимых функций. К обязательным и удобным относятся:

  • большой диапазон температур;
  • вакуумная помпа;
  • возможность прессования керамики;
  • экономичность эксплуатации, в частности использования материалов.

Большое значение имеет также компактность печи и возможность ее удобного размещения в кабинете небольших размеров. Чтобы коронки получились красивыми и прочными, керамику необходимо хорошо обжечь. Во избежание появления трещин применяется регулировка режимов, а также способность машины выдерживать заданную температуру.

Есть оборудование для зуботехнической лаборатории, имеющее функцию прессования керамики без использования каркаса. Однако такие печи требуют наличия системы сжатого воздуха или компрессора, которые нужно покупать отдельно. Как видно, стоматологическая клиника, дорожащая своей репутацией, должна позаботиться о приобретении не только качественных материалов для коронок, но и хорошего оборудования.


admin
admin Июль 11, 2016 21:46

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>