Советы: Что делать, если появилась ранняя седина

admin
admin Февраль 25, 2019 11:46

Советы: Что делать, если появилась ранняя седина


Советы: Что делать, если появилась ранняя седина

Сильный стресс и физическая нагрузка могут стать причинами раннего появления седины. По мнению экспертов, рано поседеть могут те, кто живет в состоянии переутомления, а также люди с заболеваниями нервной системы.

Специалисты отмечают, что в настоящее время невозможно полностью избавить себя от стресса. Так, по словам психолога Юрия Плотникова, даже просмотр новостей может вызвать у человека стресс. Для того, чтобы сохранить свои нервы и вместе с ними и пигментацию волос в порядке, нужно следовать нескольким правилам.

- Во-первых, высыпаться, во-вторых, чаще общаться с приятными вам людьми, в-третьих, стоит завести себе какое-нибудь хобби, которое позволит отвлекаться от насущных проблем. И, конечно, не пренебрегать отпуском и ни в коем случае не брать работу с собой на отдых. Релаксация должна быть полноценной, – цитирует "Вечерняя Москва" слова Плотникова.

Врачи считают, что причиной уменьшения пигментации волос могут служить заболевания эндокринной системы и гипервитаминоз. И если это произошло, то необходимо обращаться к врачам.

Ранняя седина, как правило, необратима. Если вы уже поседели, то есть несколько путей решения проблемы – выборочная депиляция или окрашивание, либо просто бритье наголо. Косметолог Наталья Логинова говорит о том, что можно замедлить появление седины. По ее словам, это возможно сделать лишь общим оздоровлением организма, правильным образом жизни.

Общество Здоровье Общество Ежедневник Стиль жизни
Источник


admin
admin Февраль 25, 2019 11:46

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>