В России в 2020 году появится новая медицинская специальность

admin
admin Апрель 6, 2019 13:47

В России в 2020 году появится новая медицинская специальность


В России в 2020 году появится новая медицинская специальность

Начиная с 2020 года в России появятся новые специалисты в медицинской сфере. Речь идет о врачах физической и реабилитационной медицины.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав, предполагается постепенный переход на новую специальность. Это произойдет не ранее 1 сентября следующего года.

Эксперты отмечают, что пока в стране нет специалистов, полностью отвечающих за весь реабилитационный процесс. Между тем они могут выполнять функции не консультанта, а лечащего врача пациента.

Новые специалисты помогут повысить качество жизни 20-25 миллионов россиян, которым в той или иной мере требуется медреабилитация. К их числу относятся не только инвалиды, но и пациенты восстанавливающиеся после серьезных травм и заболеваний.

"Это такая "подушка"… для пациентов между медицинской и социальной помощью, которая отвечает не за смерть и жизнь, а за качество жизни", – приводит агентство слова главного внештатного специалиста по медреабилитации Минздрава Галины Ивановой. Также сообщается, что врач физической и реабилитационной медицины обязан три года отучится на соответствующем курсе ординатуры мединститута.

Общество Здоровье Филиалы РГ Юг России Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Апрель 6, 2019 13:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>