Роспотребнадзор представил уникальную вакцину против лихорадки Эбола

admin
admin Июль 2, 2019 09:48

Роспотребнадзор представил уникальную вакцину против лихорадки Эбола


Роспотребнадзор представил уникальную вакцину против лихорадки Эбола

На международной конференции по вопросам вакцинации против лихорадки Эбола российские санитарные врачи представили новую, уникальную вакцину, разработанную в Российской Федерации.

Конференция проводилась в Демократической Республике Конго, в ней приняли участие представители ведущих фармацевтических компаний мира, а также эксперты Всемирной организации здравоохранения, организации “Врачи без границ” и ЮНИСЕФ.

Вакцина “ЭпиВакЭбола” разработана учеными Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии “Вектор” с применением новейших технологий, прошла уже все стадии государственной регистрации.

Как сообщает Роспотребнадзор, вакцина является пептидной, то есть представляет собой искусственно синтезированный пептид, который способен индуцировать в организме антитела против специфического инфекционного агента. От ныне применяемых западных аналогов новая вакцина отличается высочайшей безопасностью, отсутствием побочных реакций, то есть на данный момент является самой безопасной и низкореактогенной вакциной, производимой в мире. Ее удобно хранить, легко транспортировать и просто применять. Главное же, она дает эффективный защитный иммунитет против смертельно опасной инфекции.

Кстати, новация вызвала огромный интерес у участников конференции и властей Республики Конго. Рассматривается вопрос о поставках российской вакцины “ЭпиВакЭбола” в эту страну ДРК для борьбы с продолжающейся эпидемией лихорадки.

Общество Наука Общество Здоровье Правительство Роспотребнадзор Эпидемия лихорадки Эбола
Источник


admin
admin Июль 2, 2019 09:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>