Зиновий Осередчук: меня вернули к жизни

admin
admin Июль 26, 2018 17:49

Зиновий Осередчук: меня вернули к жизни


История безнадежного пациента, которому препарат «Биирин» вернул планы на будущее.

«Вы проживете максимум пять месяцев», – такие слова сказали врачи пациенту Зиновию Осередчуку в 2016 году. А он, вопреки прогнозам, живет, работает, достраивает дом и растит сыновей.

Коварная болезнь

Два года назад жизнь жителя Дрогобычского района Львовской области Зиновия Осередчука изменилась. Летом 2016 года энергичный предприниматель, который занимался перевозками на собственных грузовиках, стал жаловаться на здоровье. Он быстро уставал, тянуло в правом боку, часто была температура.

Больше двух месяцев в областной больнице, увеличенный в несколько раз билирубин, пригоршни таблеток – а лучше ему не становилось. МРТ показала: у Зиновия – цирроз печени.

Цирроз – коварная болезнь, которая может развиваться годами. Часто ее симптомы списывают на усталость, тем временем нарастает дискомфорт в правом подреберье, появляются головные боли, кожная сыпь, отсутствие аппетита, горький привкус во рту.

Так незаметно наступает цирроз – заболевание, которое при отсутствии своевременного и полноценного лечения приводит к смерти. Поэтому при первых же признаках поражения печени нужно незамедлительно обратиться к специалистам и пройти комплексное обследование: биохимический анализ крови, УЗИ, компьютерную томографию.

Больные с циррозом – первые кандидаты на пересадку печени. Статистика не внушает оптимизма: около 25% украинцев умирают от цирроза через два месяца после постановки диагноза, а еще 25% – в течение года. Одна из главных причин высокой смертности – позднее обращение за помощью к специалистам.

Зиновий Осередчук: меня вернули к жизни
Зиновий Осередчук (крайний справа) на семейном торжестве

Отправленный умирать

Два месяца лечения не смогли замедлить течение болезни, наоборот, Зиновию становилось хуже. Полгода он ежедневно получал капельницы, но они не приносили результатов. Супруга Зиновия – Мария – дошла до отчаяния: муж таял на глазах, потеряв более 20 кг веса и еле ходил. Дорогостоящие препараты не помогали – цифры в анализах снижались на несколько единиц, а не в разы, как ожидалось. Вскореврач сказал, что отправляет Осередчука домой.

«Я не могла понять, почему так произошло – мужу становилось хуже, у него рос живот, а нас выписывают из больницы», – недоумевает Мария.

Врачи отвели Осередчуку пять месяцев, чтобы завершить земные дела. Зиновию становилось все хуже: он очень ослаб, почти не мог ходить, на его губе лопнул сосуд и кровил неделями. Истощенный неэффективным лечением, организм Зиновия угасал.

Поставил на ноги по телефону

По совету сестры, жена Осередчука обратилась к ведущему гепатологу Европейской клиники лечения печени «Регенерация» Анатолию Михайловичу Печенке. Ему послали документы и анализы по почте – доктор согласился проконсультировать Зиновия по скайпу.

«Он каждый час звонил и говорил, что делать, консультировал докторов больницы, в которую мы попали с обострением», – говорит Мария.

Наш собеседник помнит то время смутно – он все время спал. И каждый раз, когда мужчина просыпался – врачи удивлялись, что все еще жив.

«Доктор Печенка поставил меня на ноги по телефону», – говорит Зиновий, вспоминая пережитое.

КАК КИЕВЛЯНИН АЛЕКСЕЙ СЕМЕНЮК ВЫЛЕЧИЛ ЦИРРРОЗ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Биирин останавливает цирроз и обновляет печень

Когда состояние Осередчука стабилизировалось, он поехал в Киев на прием к Анатолию Михайловичу.

«Месяц мы добивались достижения пациентом стадии относительной компенсации, а потом начали лечение. Его ситуация была очень сложная, но после первого же курса«» состояние Зиновия значительно улучшилось», – говорит доктор.

«Антицирротический эффект «Биирина» достигается за счет того, что он активирует ферменты, способные растворять соединительную ткань, которая образовывается на месте воспаленных печеночных клеток – гепацитов, – объясняет доктор, – цирроз отступает и его очаги замещают новые, уже здоровые клетки печени».

Первый курс препарата Зиновий начал принимать в январе, а в марте уже вышел на работу.

«По сравнению с тем, что мы пережили, «Биирин» – самое легкое в лечении цирроза – три раза в день принимаешь капсулу», – говорит он.

«Увижу, как растут мои дети»

После трех курсов «Биирина», анализы у Осередчука существенно улучшились. Биохимические показатели функции печени практически нормализовались, а показатели, характеризующие степень развития цирроза печени у него стали значительно лучше, снизившись с 37 до 11 кПа (по шкале METAVIR).

У Зиновия восстановилась трудоспособность, пришел в норму вес.

«Я переосмыслил свою жизнь. После начала лечения «Биирином» понял, что могу снова строить планы, увижу, как растут мои дети. Хочется больше заработать, достроить дом и всей семьей съездить на Святую Землю», – делится Зиновий новыми планами.

Благодаря слаженной работе гепатологов клиники «Регенерация» и инновационной методике комплексного лечения цирроза с использованием препарата «Биирин», утративший надежду пациент снова вернулся к полноценной жизни. «Биирин» вернул Зиновию Осередчуку и его семье планы на будущее.

#цирроз #лечениецирроза #Регенерация #клиникарегенерация #гепациты #циррозпечени #Биирин #пересадка печени #трансплантацияпечени #METAVIR #шкалаMETAVIR #мультипараметрическаяУЗД

www.eurolab.ua


admin
admin Июль 26, 2018 17:49

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>