Названы регионы, в которых люди чаще всего умирают от ВИЧ

admin
admin Март 12, 2019 10:47

Названы регионы, в которых люди чаще всего умирают от ВИЧ


Названы регионы, в которых люди чаще всего умирают от ВИЧКемеровская, Иркутская и Свердловская области попали в тройку регионов, где в 2018 году люди чаще всего умирали от ВИЧ. К такому выводу пришли аналитики РБК, проанализировав региональную статистику.

Так, в Кемеровской области от ВИЧ в прошлом году умерли 1750 человек, это 65,1 случая на 100 тысяч населения – лишь вдвое меньше, чем в Зимбабве, где смертность от ВИЧ признана одной из самых высоких в мире.

В Иркутской области коэффициент смертности от ВИЧ оказался чуть ниже – 42,4 случая на 100 тысяч человек, в Свердловской области показатель оказался равен 38,1 случая. В этих двух регионах за последний год смертность выросла более чем на 10 процентов, а региональное управление Роспотребнадзора уже несколько лет назад объявило об эпидемии ВИЧ.

Лидерами по числу носителей ВИЧ среди российских регионов стали Свердловская, Иркутская, Кемеровская, Самарская, Оренбургская, Ленинградская, Челябинская, Тюменская, Новосибирская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

По мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, причина в том, что именно через эти регионы в 90-е годы проходила основная часть наркотрафика, а главной причиной заражения ВИЧ до недавнего времени было заражение через грязную иглу.

Общество Здоровье Правительство Роспотребнадзор Филиалы РГ Сибирь Филиалы РГ Восточная Сибирь Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь Филиалы РГ Средняя Волга Филиалы РГ Северо-Запад СФО Кемеровская область СФО Иркутская область УрФО Свердловская область ПФО Самарская область ПФО Оренбургская область
Источник


admin
admin Март 12, 2019 10:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>