Врачи назвали неожиданную причину желтизны зубов

admin
admin Март 6, 2019 12:48

Врачи назвали неожиданную причину желтизны зубов


Врачи назвали неожиданную причину желтизны зубов

Плохая гигиена полости рта, как известно, является основной причиной пожелтения зубов. Также белизна​ быстро уходит у любителей кофе, чая, и у курильщиков. Причем поклонники электронных сигарет – не исключение. Сильно сказываются на улыбке и нервные переживания.

Как рассказал "Вечерней Москве" стоматолог Тигран Григорян, зубы могут пожелтеть и от обычной воды. Если она низкого качества.

- Все зависит от того, насколько крепкая у зубов эмаль. Поддерживать ее в хорошем состоянии можно, ухаживая за полостью рта и посещая стоматолога хотя бы раз в полгода, – считает Тигран Григорян.

По словам диетолога Елены Соломатиной, чем старше человек, тем выше у него шансы однажды увидеть желтые зубы в зеркальном отражении. 

- Поддерживать уровень кальция можно с помощью кисломолочных продуктов. Но увлекаться ими не стоит. Богаты кальцием и сардины, даже консервированные. Из растительных источников хорошо подойдет кунжут, – рассказала диетолог.

Также для здоровья зубов рекомендуется насытить организм витаминами группы B. То есть, есть мясо, печень, бананы, грецкие орехи и томаты.

Общество Здоровье Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Март 6, 2019 12:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>