Психологи рассказали, что побуждает бывших партнеров оставаться друзьями

admin
admin Сентябрь 5, 2017 13:15

Психологи рассказали, что побуждает бывших партнеров оставаться друзьями


Американские специалисты из университета Канзаса выяснили причины, по которым бывшие партнеры после разрыва сохраняют дружеское общение.

Психологи рассказали, что побуждает бывших партнеров оставаться друзьямиПсихологи провели два исследования. В первом приняли участие 170 женщин и 110 мужчин-добровольцев, во втором – 300 и 250 женщин и мужчин соответственно. По завершению работы эксперты озвучили четыре основных повода для сохранения дружбы после разрыва.

Первым поводом для дружбы с бывшим возлюбленным стало сохранение романтических чувств у одного из партнеров. Дружба, основанная на этой причине, обычно длилась дольше всего, хотя психологи не считают ее лучшим выходом из сложившейся ситуации.

Второй причиной стала эмоциональная поддержка, высокий уровень доверия и уважение к мнению (советам) бывшего партнера. Третьим поводом были названы наличие у экс-возлюбленных общих детей или бизнеса. Ну а последним существенным основанием дружить выступала вежливость.

Эмоционально здоровой, крепкой и долгой, по мнению психологов, является дружба между бывшими партнерами по третьей и четвертой причинам.

В завершение эксперты уточнили, что более 40% пар после разрыва сохранять дружеское общение.

www.eurolab.ua


admin
admin Сентябрь 5, 2017 13:15

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>