Главный диетолог рассказал, что нужно делать россиянам всю жизнь

admin
admin Май 11, 2019 13:49

Главный диетолог рассказал, что нужно делать россиянам всю жизнь


Главный диетолог рассказал, что нужно делать россиянам всю жизньРоссиянам необходимо на протяжении всей жизни употреблять витамины. С такой рекомендацией выступил главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян.

"Пить витамины нужно на протяжении всей жизни. К сожалению, у нас люди к этому не приучены", – цитирует его слова Интерфакс.

Виктор Тутельян также сообщил, что сам в обязательном порядке выпивает одну таблетку поливитаминов и также принимает Омега-3 в виде рыбьего жира. Он привел статистику зарубежных стран. Так, например, в Японии эти препараты употребляет 89 процентов населения, в Европе – 80 процентов, а в Америке – 83-84 процента.

"А у нас кто-то говорит 20 процентов, кто-то 30 процентов. А на самом деле, наверное, процентов 5-7 людей принимают витамины регулярно, не больше", – отмечает главный внештатный диетолог.

Виктор Тутельян говорит, что по этой причине наблюдается сочетанный дефицит витаминов у большинства россиян. По его словам, вреда от приема таких препаратов не будет. Он также подчеркнул, что при разработке всех витаминно-минеральных комплексов проводятся исследования их клинической эффективности. Виктор Тутельян обращает внимание на тот факт, что в период беременности и кормления потребность в витаминах особенно высока.

Главный внештатный диетолог посоветовал употреблять любые доступные поливитаминные комплексы и добавил, что все они "разливаются из двух бочек".

Между тем специалисты предупреждают, что переизбыток витаминов, которые применяются без врачебного контроля, может привести к проблемам со здоровьем.

Общество Здоровье Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Май 11, 2019 13:49

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>