Ученые создают универсальную вакцину против гриппа

admin
admin Январь 23, 2018 14:48

Ученые создают универсальную вакцину против гриппа


Ученые создают универсальную вакцину против гриппаОт пандемии испанского гриппа в 1918-м году умерли 50-100 миллионов человек, это примерно 2% населения планеты в то время. Хоть это и случилось 100 лет назад, угроза новой вспышки такой же силы возникает ежегодно.

Вакцинация остается лучшим способом профилактики гриппа, отмечают медики. Но частые мутации вируса вынуждают ученых ежегодно разрабатывать новые противогриппозные вакцины. Однако сегодня группа ученых близка к созданию универсальной вакцины, которая будет действовать против всех штаммов гриппа.

Американские исследователи Медицинской школы Айкена разрабатывают универсальную вакцину эффективную против всех штаммов гриппа. И в Национальном институте аллергических и инфекционных заболеваний также работают над поиском спасительного препарата и говорят, что универсальная вакцина от гриппа почти готова.

Как же будет работать новый препарат? Оболочка вируса покрыта белковыми отростками в виде деревца. Крона – постоянно мутирует, образуя новый штамм. Сегодняшние вакцины направлены именно против этой меняющейся протеиновой кроны. Но ствол – в основном остается неизменным. Универсальная вакцина будет поражать именно ствол. Поэтому ежегодно разрабатывать новую вакцину больше не потребуется.

По крайней мере одна универсальная вакцина уже сейчас проходит клинические испытания. А компания-разработчик получила $27 млн. дополнительного финансирования, чтобы ускорить процесс изучения эффективности действия препарата и его внедрения на фармрынок.

www.eurolab.ua


admin
admin Январь 23, 2018 14:48

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>