Ученые рекомендуют женщинам периодически впадать в истерику
Еще по теме
- Названы регионы, в которых люди чаще всего умирают от ВИЧ
- Какие соки надо пить накануне весны
- Какие правила надо соблюдать, чтобы избавиться от изжоги
- Терапевт рассказал, как пережить смену климата во время отпуска
- Курилки предложили вернуть в аэропорты
- Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию
- Закон о паллиативной помощи вступил в силу
- Не только фастфуд: 5 продуктов, отношение к которым стоит пересмотреть
- Изменение климата наводнит Европу опасными комарами из Азии и Африки
- Ученые выяснили, сколько лет сна теряют люди после рождения ребенка
Ученые из Соединенных Штатов убеждены в том, что женщинам вредно сдерживать негативные эмоции.
Зарубежные психологи констатируют: прекрасной половине человечества полезно, а в некоторых случаях просто необходимо, громко покричать и даже впасть в истерику.
И на это есть две весомые причины!
Во-первых, психологическая разрядка в виде истерики со слезами и воплями позволяет расслабиться и «сбросить» негатив. По словам исследователей, после экспрессивного выплеска отрицательных эмоций в организме женщины вырабатывается значительное количество «гормона радости».
Во-вторых, по средствам слез организм избавляется от токсинов. Изучение состава слез человека продемонстрировало, что именно в рыданиях, вызванных «взрывными» эмоциями, содержится гораздо больше солей, чем в плаче, связанном с незначительными переживаниями.
www.eurolab.ua



Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.
Написать комментарий