Названы пять снижающих давление продуктов

admin
admin Апрель 7, 2019 13:46

Названы пять снижающих давление продуктов


Названы пять снижающих давление продуктов

Медики считают, что уменьшить проблемы с высоким давлением поможет диета, предусматривающая употребление продуктов, богатых калием. Как пишет Express, от высокого давления, которое может привести к сердечному приступу или инсульту, страдает каждый четвертый взрослый британец. Но калий, содержащийся в некоторых продуктах, помогает сбалансировать негативное воздействие соли на организм и снизить давление.

В публикации отмечается, что употребление соли повышает количество натрия в крови и нарушает хрупкий баланс, снижая способность почек выводить воду, а продукты, богатые калием, восстанавливают этот баланс, помогая почкам работать более эффективно и тем самым снижают артериальное давление.

Для достижения такого результата эксперты рекомендуют включить в свой рацион сладкую картошку, бананы, томатный соус, апельсиновый сок и тунца. Однако специалисты предупреждают, что переизбыток калия тоже может оказаться вредным, поэтому следует соблюдать осторожность. Особенно на это нужно обратить внимание людям с заболеванием почек или принимающим лекарства от повышенного давления.

Также для нормализации давления рекомендуется регулярно заниматься спортом.

Общество Здоровье Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Апрель 7, 2019 13:46

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>