Ученые обнаружили очень опасные свойства обезболивающих препаратов

admin
admin Декабрь 12, 2017 13:49

Ученые обнаружили очень опасные свойства обезболивающих препаратов


Исследователи обнаружили новые побочные эффекты активного применения обезболивающих лекарств.

Ученые обнаружили очень опасные свойства обезболивающих препаратовПрием обезболивающих препаратов на постоянной основе может не только спровоцировать возникновение зависимости, но и, как продемонстрировало недавнее изыскание специалистов Университета Ньюкасла, способен спровоцировать развитие ожирения, бессонницы и гипертонии.

Исследователи проанализировали эффект габапентина, прегабалина и некоторых болеутоляющих опиоидных препаратов на примере 133 000 добровольцев. Часть испытуемых принимала обезболивающие вместе с кардиопрепаратами, а другие – только медикаменты от болезней сердца.

Выяснилось, добровольцы из первой группы по сравнению с пациентами из второй на 95% чаще страдали от ожирения, на 63% – от повышенного артериального давления и на 82% чаще у них фиксировалось увеличение объема талии. Большинство из них жаловались на бессонницу и нарушения сна.

В связи с тем, что о негативных побочных эффектах обезболивающих лекарственных средств становится известно не в первый раз, ученые находятся в постоянном поиске альтернатив.

www.eurolab.ua


admin
admin Декабрь 12, 2017 13:49

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>