У детей женщин, родивших после 30 лет, повышен риск развития рака

admin
admin Август 29, 2017 18:46

У детей женщин, родивших после 30 лет, повышен риск развития рака


У детей женщин, родивших после 30 лет, повышен риск развития ракаСпециалистам Датского университета и их коллегам из университета Калифорнии удалось обнаружить доказательства того, что у детей женщин, родивших после 30 лет, повышен риск развития рака.

Ученые проанализировали 5 856 случаев онкологии у датчан, которым диагноз поставили до 16 лет. Участников изыскания разделили на две группы в зависимости от возраста их родителей. Оценив все возможные обстоятельства, влияющие на повышенные риски возникновения различных онконедугов, ученые заключили: дети женщин, родивших после 35 лет, чаще страдали от острого лимфобластного лейкоза и неходжкинской лимфомы. А у детей женщин, родивших в возрасте от 30 до 34 лет, был повышен риск лимфомы Ходжкина.

Как утверждают ученые, с возрастом у женщин, как и у мужчин, становится больше хромосомных мутаций. Скорее всего, именно из-за этого повышается вероятность возникновения онкологических заболеваний у их потомства.

Изыскатели обеспокоены, так как в последнее время все больше пар заводят детей в возрасте «за 30». Для снижения онкорисков, ученые рекомендуют будущим родителям среднего возраста обратить внимание на здоровый образ жизни: отказаться от курения, ограничить потребление спиртных напитков и постараться избегать воздействия опасных химических веществ.

www.eurolab.ua


admin
admin Август 29, 2017 18:46

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>