Минздрав изменит правила диспансеризации и профилактических осмотров

admin
admin Март 11, 2019 11:48

Минздрав изменит правила диспансеризации и профилактических осмотров


Минздрав изменит правила диспансеризации и профилактических осмотровМинздрав приступил к разработке изменений в программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи на 2019-2021 годы. Планируется предоставить россиянам возможность пройти диспансеризацию и профилактические осмотры в удобное для них время, сообщил помощник министра здравоохранения Виталий Флек.

Ранее на совещании у президента Владимира Путина вице-премьер Татьяна Голикова предложила дать россиянам возможность проходить осмотры вечером или в субботу, это должно увеличить охват населения диспансеризацией и профилактическими мероприятиями. При этом врачам сверхурочная работа будет оплачиваться.

"Оплата труда медицинских работников по их проведению будет осуществляться в соответствии с трудовым законодательством, включая работу сверх нормы рабочего времени", – приводит слова Виталия Флека ТАСС. Также он сообщил, что на эти мероприятия необходимо предусмотреть возможность дистанционной записи.

Власть Работа власти Общество Здоровье Экономика Работа Охрана труда Правительство Минздрав
Источник


admin
admin Март 11, 2019 11:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>