Беременным женщинам запретили есть сладкое
Еще по теме
- “РГ”-советы: Как правильно должны спать школьники
- Какие соки надо пить накануне весны
- ВОЗ: от последствий изменения климата будут ежегодно гибнуть 250 тысяч человек
- Израильская клиника без посредников 0
- Холод, который исцеляет, или Что такое лечение холодом 0
- Ученые вывели 3D печать органов и тканей на новый уровень 0
- Украина стала лидером Европы по количеству больных корью
- В России стартует акция по анонимному обследованию на ВИЧ
- Названа еще одна причина смертельной опасности алкоголя
- Что делать при болях в суставах и спине
Ученые советуют женщинам-любительницам сладкого в период беременности избегать продуктов с высоким содержанием сахара, так как подобное питание способно спровоцировать развитие у ребенка сердечно-сосудистых недугов и даже может привести к сахарному диабету.
К такому заключению пришли британские ученые из Кембриджского университета, которые выявили корреляцию между развитием заболеваний сердца и сосудов у детей с фактами чрезмерного употребления сладких блюд их матерями во время беременности.
Изыскатели также провели ряд лабораторных экспериментов на подопытных грызунах, и все они подтвердили опасность продуктов с высоким содержанием сахара для детей, находящихся в материнской утробе.
Исходя из результатов исследования, эксперты настоятельно рекомендуют беременным женщинам внимательно следить за своим рационом питания и избегать сладких блюд.
www.eurolab.ua



Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.
Написать комментарий