Разработан специальный вид татуировок для раннего обнаружения рака

admin
admin Май 2, 2018 17:52

Разработан специальный вид татуировок для раннего обнаружения рака


Новый вид татуировок может послужить эффективным способом ранней диагностики рака.

Разработан специальный вид татуировок для раннего обнаружения ракаБлагодаря этой методике специалисты надеются обеспечить возможность пациентам обнаруживать рак на стадиях, когда он происходит без симптомов или с неочевидными симптомами, такими как слабость и резкая потеря веса.

По словам ученых, опухоли молочной и предстательной желез, рак толстого кишечника и легких приводит к повышению содержания кальция в организме. Поэтому специалисты сосредоточили свое внимание именно этом показателе. Они создали клетки, в которых при длительном увеличении кальция проявляет себя кальций-чувствительный рецептор. После этого он запускает фермент, который ускоряет производство темного пигмента меланина, благодаря чему участок кожи в этом месте темнеет. Ученые убеждают, что заметить появление такой “лакмусовой” родинки можно сразу и невооруженным глазом.

На сегодняшний день разработка прошла тестирование в лабораторных условиях и существует пока только как прототип.

В статье Science Translational Medicine отмечается, что гиперкальцемия – признак не только развития онкологических заболеваний, но и других патологий, однако, в любом случае, проявление татуировки может послужить сигналом для дополнительного обследования у специалистов.

www.eurolab.ua


admin
admin Май 2, 2018 17:52

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>