Польза бананов зависит от их цвета

admin
admin Июнь 11, 2018 21:46

Польза бананов зависит от их цвета


Польза бананов зависит от их цветаБананы полезны за счет высокого содержания калия и большого набора витаминов (В1, В2, В3, В9, А, РР, С, Е).

Однако, для получения максимальной пользы, эксперты советуют при выборе бананов смотреть на их цвет.

Зеленые бананы

Самая высокая диетическая ценность у зеленых бананов. В них есть неперевариваемый крахмал, который благоприятно сказывается на микрофлоре кишечника и снижает риск онкологических опухолей данного органа. К тому же зеленые бананы способствуют выработке в теле пептидного гормона глюкагона, который ответственен за обмен веществ. И, конечно же, в зеленых бананах много калия, снижающего давление.

Желтые банана

В свою очередь, желтые бананы богаты антиоксидантами, усиливают иммунную защиту, активизируют производство нейромедиатора дофамина. Также это отличный источник углеводов – чистой энергии. В желтых бананах сохраняется высокий уровень калия, а еще есть магний в высокой концентрации (вкупе получается идеальный продукт для сердечно-сосудистой системы).

Бананы коричневатого цвета

Переспелые бананы отличаются от обычных не только своими вкусовыми качествами. Они влияют на организм совсем по-другому! Максимально спелые коричневые бананы имеют большую долю сахара, что облегчает их усвоение; в них можно найти незаменимую аминокислоту триптофан, которая помогает в борьбе с депрессией и бессонницей. В плодах, у которого начинает темнеть кожура, но не мякоть, вырабатываться вещество TNF с мощными противораковыми свойствами.

www.eurolab.ua


admin
admin Июнь 11, 2018 21:46

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>