Назван фактор, увеличивающий риск появления рака

admin
admin Май 17, 2019 07:47

Назван фактор, увеличивающий риск появления рака


Назван фактор, увеличивающий риск появления рака

У людей с лишним весом каждые лишние пять пунктов в индексе массы тела (ИМТ) повышают риск развития онкологии на 10%. А вот поддержание здорового ИМТ способствует снижению риска появления рака примерно на 30%.

Об этом пишет NewsHub со ссылкой на Медицинский научно-исследовательский институт Бергхофера (Австралия).

- Новая работа добавляет все больше доказательств того, что избыточный вес вызывает рак, и это может объяснить связь между резким ростом ожирения в мире и увеличением уровня заболеваемости раком, – отметил ведущий автор исследования Стюарт МакГрегор.

Напомним, что ИМТ рассчитывается на основе веса и роста человека. ИМТ от 18,5 до 24,99 считается нормой, от 25 до 29,9 – избыточной массой. Об ожирении говорят при ИМТ от 30 и выше.

Кстати

Ученые из Бангорского университета и Саутгемптонского университета заявили, что риск онкологии, связанный с одной бутылкой вина в неделю, для некурящих мужчин составляет 1%, для женщин 1,4%.

Общество Здоровье Онкология: как победить рак
Источник


admin
admin Май 17, 2019 07:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>