Минздрав внедряет электронную систему здравоохранения

admin
admin Январь 24, 2018 14:49

Минздрав внедряет электронную систему здравоохранения


Минздрав внедряет электронную систему здравоохраненияМинздрав планирует создание электронной системы здравоохранения. Данный пункт реформирования украинской медицины предусматривает необходимость для каждого учреждения первичной медицинской помощи выбора медицинской информационной системы (МИС) и ее подключения к всеукраинской электронной системе здравоохранения, которая сейчас работает в тестовом режиме. По состоянию на 23 января 2018 года в системе зарегистрировались 702 заведения.

При заключении декларации пациентов с выбранными ими врачами, последние будут регистрировать пациентов в системе. Согласно количеству зарегистрированных пациентов будет насчитываться оплата за их обслуживание.

В будущем электронная система позволит пациентам быстро получить свою медицинскую информацию, а врачам – правильно ставить диагноз с учетом целостной картины здоровья пациента. Система заменит бумажные медицинские карты и справки, врачи будут выписывать электронные рецепты, которые невозможно подделать.

В Украине система будет состоять из центрального компонента, который будет отвечать за централизованное хранение и обработку информации, и медицинских информационных систем (МИС).

Медицинские учреждения смогут выбирать любую медицинскую информационную систему из тех, которые прошли проверку и подключились к центральному компоненту электронной системы.

Уже с 1 апреля текущего года пациенты смогут выбрать своего врача первичной помощи и подписать с ним Декларацию. Напомним, что врачом первичной помощи может быть семейный врач, педиатр или терапевт. Пациент может выбрать для себя любого врача, независимо от места регистрации или проживания.

www.eurolab.ua


admin
admin Январь 24, 2018 14:49

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>