Диетолог назвал минимальную порцию мультизернового хлеба для здоровья

admin
admin Июль 2, 2019 21:48

Диетолог назвал минимальную порцию мультизернового хлеба для здоровья


Диетолог назвал минимальную порцию мультизернового хлеба для здоровья

Мультизерновой хлеб считается намного полезней для организма человека, чем обычный. Поэтому врачи-диетологи назвали минимальную суточную порцию цельнозернового хлеба, которая благотворно скажется на организме человека.

- Обычный хлеб и даже черный, который считается диетическим, изготавливается из муки высшего сорта. Из него при этом удаляют полезные витамины и даже клетчатку, – заявила изданию "Вечерняя Москва" диетолог Центра эстетической косметологии Елена Соломатина.

Кроме того, обычный хлеб несет для организма много калорий, что способствует увеличению сахара в крови и набору излишних килограммов.

В свою очередь, мультизерновой хлеб насыщен витаминами, что дает чувство насыщения при еде и человек, как правило, съедает меньше основного блюда. В итоге, врачи советуют употреблять четыре куска мультизернового хлеба в течение дня.

Кстати

Следует помнить, что поскольку мультизерновой хлеб позиционируют как продукт для здорового питания, к нему установлены требования по содержанию соли (не более одного процента), пищевых волокон (не менее шести процентов), массовой доле зерновых продуктов (не менее пяти процентов), фосфора (не более 135 мг/100 г).

Общество Здоровье Общество Наука Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Июль 2, 2019 21:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>