Минздрав планирует внести изменения в календарь прививок

admin
admin Апрель 25, 2018 15:49

Минздрав планирует внести изменения в календарь прививок


Внесено предложение по переносу вакцинации второй дозы против гепатита В с первого на второй месяц жизни ребенка.

Минздрав планирует внести изменения в календарь прививокВ Украине в этом году планируют изменить календарь профилактических прививок. Об этом сообщила и.о. обязанности руководителя Центра общественного здоровья Елена Лукашевич.

“Часть прививок будет ликвидирована, часть добавлена в календарь прививок. Это касается прививок и для взрослых, и для детей”, – сообщила Лукашевич.

В проекте приказа Министерства здравоохранения об изменениях в календарь профилактических прививок, в частности, внесено предложение по вакцинации второй дозы против гепатита В с первого на второй месяц жизни ребенка. Это позволит использовать комбинированную вакцину с компонентами против дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции типа b, гепатита В, что, в свою очередь, дает возможность расширить количество вакцин, закупаемых для профилактики гепатита В.

“Учитывая опыт стран Европы, в Украине следует признать обоснованным сочетание вакцинации против гепатита В детей с иммунизацией против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита (в 2 и 6 мес.). Использование комбинированных вакцин целесообразно как с экономической, так и с медицинской точки зрения, поскольку существенно уменьшает количество посещений учреждений здравоохранения, загруженность кабинетов прививок и медицинского персонала, увеличивает количество детей, привитых своевременно, уменьшает парентеральное нагрузки и стресс от прививки у ребенка “, – обусловлено в проекте приказа.

www.eurolab.ua


admin
admin Апрель 25, 2018 15:49

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>