Ученые рассказали о влиянии паразитов в организме на появление рака

admin
admin Март 26, 2019 07:48

Ученые рассказали о влиянии паразитов в организме на появление рака


Ученые рассказали о влиянии паразитов в организме на появление рака

Исследователи из Национального института здоровья Португалии заявили о связи паразитов с развитием злокачественных опухолей в организме, передает Medicalxpress.

- Гельминты принимают различные формы, но все они каким-то образом вредят хозяину. У людей они могут жить в кишечном тракте , мочевыводящих путях или крови, вызывая истощение, заболевания внутренних органов. Кроме того, гельминты могут превращать человеческие клетки в рак, – отметили специалисты.

Они пояснили, что сегодня три вида гельминтов классифицируются ВОЗ как канцерогены класса 1. Среди них плоские черви – трематоды.

- Преимущественно в странах Африки к югу от Сахары и в Юго-Восточной Азии они ответственны за большинство всех случаев рака мочевого пузыря и печени, – рассказал доктор Йоахим Рихтер.

Это происходит следующим образом: трематоды откладывали яйца в стенке мочевого пузыря и со временем провоцируют хронические воспаления. Это усугубляется выделением у паразитов и их яиц ряда белков. Многочисленные попытки организма справиться с заражением приводит к активному делению клеток и накоплению в них мутаций, вызывающих онкологию.

Однако, как ни парадоксально, ряд паразитов могут стать лекарством от злокачественных опухолей.

- Некоторые гельминты, такие как печеночная туча Fasciola hepatica, снижают рост новообразований. Есть доказательства того, что белки, продуцируемые гипер-ленточными червями, а также F. hepatica, и вовсе убивают раковые клетки, – пояснил доктор.

Общество Здоровье Онкология: как победить рак
Источник


admin
admin Март 26, 2019 07:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>