Врачи объяснили, в чем опасность рыбьего жира

admin
admin Июнь 7, 2019 11:47

Врачи объяснили, в чем опасность рыбьего жира


Врачи объяснили, в чем опасность рыбьего жира

После поездки в Таиланд канадец попал в больницу с отказавшими почками. Причиной недуга оказался рыбий жир.

Специалисты долго не могли понять, почему у 54-летнего пациента не функционируют фактически здоровые почки. Как передает "АиФ", оказалось, что мужчина 3 года по совету врача-наутуропата принимал огромные дозы рыбьего жира. Рекомендованный объем средства, 8 капель в день, был в 5 раз выше норм. Но это еще не все: мужчина купил лекарство с двойной дозировкой.

Как известно, в рыбьем жире, ко всему прочему, содержится витамин D. На отдыхе в Таиланде этот витамин начал вырабатываться в организме активнее из-за воздействия солнца, поэтому у туриста отказали почки, но врачам удалось его спасти.

Как рассказал изданию врач-терапевт, кандидат медицинских наук Илья Синицын, любой препарат, который принято считать безвредным, можно употребить в таком количестве, какое не может переварить организм. Он добавил, что опасны некоторые комбинации лекарств, поэтому нужно всегда рассказывать врачу, назначающему новые таблетки, о том, какие средства уже принимаются.

Общество Здоровье Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Июнь 7, 2019 11:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>