Ученые определи продукты, вызывающие преждевременную смерть

admin
admin Март 18, 2019 12:48

Ученые определи продукты, вызывающие преждевременную смерть


Ученые определи продукты, вызывающие преждевременную смерть

Частое употребление яиц и других продуктов с высоким содержанием холестерина может стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний и даже привести к преждевременной смерти. К такому выводу пришли ученные Северо-Западного университета в США.

Американские специалисты проанализировали данные шести экспериментов, в которых приняли участие 29615 человек разных национальностей. Участники заполнили пищевые опросники, где подробно описали, что они ели в течение предыдущего года. Состояние здоровья добровольцев затем отслеживалось в течение 31 года, за этот период времени специалисты диагностировали порядка 5,4 тыс. патологий сердечно-сосудистой системы.

Результаты исследования, опубликованные в журнале MedicalXpress, показали, что при употреблении 300 миллиграммов пищевого холестерина в сутки вероятность возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы возрастает на 17%, а преждевременной смерти – на 18%. В одном яйце содержится около 186 миллиграммов пищевого холестерина, и даже употребление всего 3-4 яиц в неделю повышало риск сердечно-сосудистых заболеваний на 6%.

Ученые отмечают, что для поддержания здоровья и увеличения продолжительности жизни людям стоит по возможности сократить потребление богатых холестерином продуктов, включая яйца и красное мясо. Тем не менее, полностью отказываться от них специалисты тоже не советуют, поскольку эти продукты содержат важные для человеческого организма вещества, включая незаменимые аминокислоты.

Общество Здоровье Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Март 18, 2019 12:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>