Занятия спортом снижают риск развития рака

admin
admin Апрель 6, 2017 22:43

Занятия спортом снижают риск развития рака


Исследователи убеждены, что у физически активных людей организм имеет свои особенности, благодаря которым у них редко развиваются онкологические заболевания.

Занятия спортом снижают риск развития ракаУченые из США установили, почему именно регулярные тренировки помогают снизить риск возникновения того или иного вида рака. Как оказалось, из организма спортсмена без какого-либо вмешательства выводятся все побочные продукты жизнедеятельности, которые могут повышать вероятность развития злокачественного новообразования.

Более того, приверженцы активного образа жизни, сравнительно редко сталкиваются с онкологией из-за того, что их организм привычен к лактату – молочной кислоте, которая образуется входе «анаэробного метаболизма» при физических нагрузках и вызывает характерное чувство жжения в работающих мышцах. Именно это вещество, как считают исследователи, участвует в процессе опухолеобразования.

Специалисты Калифорнийского университета в Беркли убеждены, что именно «привычка» получать большие дозы лактата защищает спортсменов от рака.


admin
admin Апрель 6, 2017 22:43

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>