Вспышка кори в Украине не утихает – Минздрав

admin
admin Март 22, 2018 11:52

Вспышка кори в Украине не утихает – Минздрав


Вспышка кори в Украине не утихает - МинздравСо середины февраля 2018 года специалистами наблюдается постепенное уменьшение количества новых случаев заболевания корью, но это не означает, что вспышка кори уже закончилась. По оперативным данным Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины, за 11-ю неделю текущего года корью заболел 701 человек (260 взрослых и 441 ребенок).

Всего с начала года корь была диагностирована у 7 752 пациентов – 2 687 взрослых и 5 065 детей, из них были госпитализированы 5 352 человека. От осложнений кори умерло 7 больных: 5 детей и 2 взрослых.

Больше всего людей заболели корью в Ивано-Франковской (1 662), Закарпатской (1 396), Одесской (1 110), Черновицкой (740), Львовской (656) областях. Наименьшее количество случаев заболевания наблюдается в Луганской (4), Сумской (5), Харьковской (9), Херсонской (13) областях.

Защитить от кори и остановить вспышку может только вакцинация. Министерство здравоохранения призывает родителей защитить своих детей и сделать им профилактические прививки против кори.

Минздрав также напоминает родителям, что если их ребенку исполняется год или 6 лет, ему необходимо пройти вакцинацию согласно календарю прививок. Если же малыш пропустил первую или вторую дозу вакцины КПК по графику, необходимо в срочном порядке обратиться в медицинское учреждение для скорейшего получения бесплатной дозы вакцины.

www.eurolab.ua


admin
admin Март 22, 2018 11:52

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>