Врачей накажут за приписки и неэффективные лекарства

admin
admin Май 21, 2019 16:47

Врачей накажут за приписки и неэффективные лекарства


Врачей накажут за приписки и неэффективные лекарстваСнизить объем приписок и сохранить от нецелевого использования деньги в системе ОМС помогут Правила обязательного медицинского страхования, которые утверждены Приказом Минздрава России. “Российская газета” публикует их в завтрашнем номере.

“Ужесточены санкции к медицинским организациям за непредставление медицинской документации и за искажение информации в реестрах счетов, – рассказал “Российской газете” председатель совета по медицинскому страхованию Всероссийского союза страховщиков Андрей Рыжаков. – Также увеличивается ответственность медицинских организаций за назначение нерациональной фармакотерапии”. Наказание рублем за несоблюдение клинических протоколов (например, если вместо современного дорогостоящего препарата пациенту назначат устаревшее, но доступное лекарство) вырастет в три раза.

Информирование застрахованных, уточнил эксперт, “о перечне оказанных им медицинских услуг и их стоимости будет осуществляться в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг по запросу, в также через официальные сайты”.

Таким образом, медицинские организации должны будут вести Единый реестр планируемых госпитализаций в разрезе профилей. С учетом этого реестра поликлиниками будут распределяться объемы медицинской помощи. А страховые медицинские организации ежедневно будут вести учет состоявшихся и несостоявшихся госпитализаций, в том числе при получении высокотехнологической медицинской помощи.

Подробнее читайте в завтрашнем номере “Российской газеты”.

Общество Здоровье
Источник


admin
admin Май 21, 2019 16:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>