Врач назвал главные правила использования кондиционеров

admin
admin Май 28, 2019 19:48

Врач назвал главные правила использования кондиционеров


Врач назвал главные правила использования кондиционеров

Использование кондиционера в помещении может привести к различным заболеваниям. Однако от недугов можно максимально застраховаться, если соблюдать всего два простых правила.

- Во-первых, [следует] вовремя менять фильтры. Иначе в них накапливается пыль и развивается вредная микрофлора, – приводит слова врача-терапевта высшей категории, медицинского блогера Алексея Водовозова "Вечерняя Москва".

Он пояснил, что в противном случае человеку в помещении, где работает кондиционер, придется "дышать парами плесени, которые негативно влияют на слизистую бронхов и могут даже спровоцировать бронхоспазм". Хуже того, если в том же помещении кто-то уже заболел, то сплит-система еще и распространит инфекцию.

Во-вторых, по словам Водовозова, не рекомендуется сидеть под прямым потоком воздуха. В этом случае простуда почти неизбежна.

- Лучше всего устанавливать режим, при котором створка кондиционера не стоит на месте, а двигается. Тогда вероятность попасть под поток холодного воздуха будет минимальной, – посоветовал врач.

Общество Здоровье
Источник


admin
admin Май 28, 2019 19:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>