Ученые рассказали о новом способе борьбы с алкогольной зависимостью

admin
admin Февраль 19, 2019 10:48

Ученые рассказали о новом способе борьбы с алкогольной зависимостью


Ученые рассказали о новом способе борьбы с алкогольной зависимостью

Исследователи из Беларуси заявили и создании новой методики борьбы с алкоголизмом. Первый этап проекта уже успешно завершился, передает "БелРос".

Сообщается, что программа лечения и реабилитации рассчитана до 2020 года. В рамках проекта были сформированы экспериментальные группы, проживающие в отдельных корпусах, не похожих на больницу.

Для пациентов попытались создать максимально домашнюю обстановку, и это, как отмечают специалисты, также способствовало выздоровлению.

Кроме того, обязательное условие для всех пациентов – вести так называемый дневник чувств. На них и рассчитывают повлиять врачи, прививая пациентам работу над мотивацией и восстановлением семейных ценностей.

- На втором этапе будем усложнять критерии. Но на то он и экспериментальный пилотный проект, чтобы наиболее оптимальные механизмы определить, – пояснил замначальника Департамента исполнения наказания МВД Беларуси Владислав Мандрик.

Хотите знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях. ВКонтакте FacebookКомментарии
Источник


admin
admin Февраль 19, 2019 10:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>