Спортивное питание может вызывать высыпания

admin
admin Ноябрь 14, 2017 20:50

Спортивное питание может вызывать высыпания


Спортивное питание может вызывать высыпанияМногие спортсмены и люди, пытающиеся сбросить вес, используют белковые коктейли. Однако эта добавка может вызывать высыпания на коже, что особенно актуально для женщин, предупреждают дерматологи. В сывороточном белке содержатся гормоны.

Они меняют гормональный фон человека, включая концентрацию тестостерона, провоцируя более активную выработку кожного сала и закупоривание пор. Итог – акне. Так как у женщин высыпания на гормональном фоне наблюдаются чаще, чем у мужчин, специалисты советуют им воздержаться от белковых коктейлей.

Сывороточный белок – один из основных белков в коровьем молоке. В нем есть гормон IGF-1, дающий скачок инсулина и усиливающий выработку кожного сала. В принципе, все молочные продуты в некоторой степени способны вызывать акне. Было проведено исследование с участием 30 человек. В течение двух лет некоторые из них принимали белковую добавку, а ученые отслеживали появление акне. Была и контрольная группа. В итоге, оказалось, акне чаще появлялись у принимавших добавку.

www.eurolab.ua


admin
admin Ноябрь 14, 2017 20:50

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>