Названы основные симптомы разрыва аорты

admin
admin Май 10, 2019 18:47

Названы основные симптомы разрыва аорты


Названы основные симптомы разрыва аорты

Разрыв аорты является одним из самых опасных состояний, так как при этом повреждается самая крупная и важная артерия организма.

В большинстве случаев (так как речь о моментальном процессе) это заканчивается летальным исходом. Однако заболевание – не приговор, и его можно обнаружить на своевременном обследовании у врачей.

Основные симптомы опасного недуга – боль, сонливость, слабость, повышение артериального давления. В крайней степени наступает шок, давление резко падает, температура повышается.

При разрыве аорты грудного отдела сильные боли ощущаются в груди, возможна одышка и отек шеи, кожа синеет, вены набухают, пишет kp.ru.

В случае появления первых симптомов врачи рекомендуют рентген с контрастом, где просматриваются все участки аорты.

Наиболее надежным методом диагностики считается компьютерная томография, а лечения – операция. Для профилактики болезни специалисты рекомендуют укреплять стенки сосудов – принимать препараты с витамином С и омега-3 жирными кислотами. И, конечно, важно отказаться от вредных привычек.

Общество Здоровье Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Май 10, 2019 18:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>