Липоджемс – лечение суставов за 1 день

admin
admin Март 12, 2019 20:34

Липоджемс – лечение суставов за 1 день


Болезнями суставов в мире страдают около 30 миллионов человек – и каждый день эти люди испытывают боли и скованность движений. Они, зачастую, лишены возможности свободного перемещения, и даже такие простые для здорового человека действия, как причесать голову, надеть обувь или подняться или спуститься на этаж по лестнице даются им с огромным трудом.

Ситуация осложнена тем, что на первых порах заболевания люди буквально «глушат» боль анальгетиками и нестероидными противовоспалительными препаратами, но, во-первых, это только лишь временно снижает болевой симптом, во-вторых пациенты обращаются к врачам на более запущенных стадиях болезни.

Именно поэтому лечением данной патологии медики всего мира озадачены со времен античной медицины и по сей день. И даже такой прорыв, как операция по установке искусственного сустава подходит далеко не всем и не только в связи с высокой стоимостью: есть люди, которым это делать рано по возрасту, есть те, у кого есть медицинские противопоказания к такой операции, ну и, конечно же, много тех, кто просто старается избежать хирургического вмешательства как такового из-за боязни связанных с ним ощущений и длительного восстановительного периода с неминуемой потерей трудоспособности.

Но сегодня есть реальная возможность лечение суставов за один день. Причем придумана она не вчера, а еще в 2010 году, когда профессор миланского университета Карло Трамолада изобрел способ получения стволовых клеток из собственной жировой ткани (живота или бедра) организма. Эти клетки и водятся в пораженные суставы, запуская процессы снятия воспаления, обновления и самовосстановления.

Уникальность метода заключается еще и в том, что операция проводится под местной анестезией в течении буквально часа – полутора: у пациента просто берется жировая ткань, которая тут же обрабатывается в специализированном устройстве. После этого делаются инъекции полученной взвеси собственных стволовых клеток в больные суставы – и за 1 процедуру можно привести в порядок 5-6 суставов. Вечером этого же дня пациент спокойно уходит домой и первые эффекты начинают наблюдаться уже через 2 недели. Но фактически это лечение 5 -6 суставов за 1 день. И без потерь трудоспособности.

Данная методика показала высокую эффективность и с 2016 года одобрена контролирующими органами в США, Австралии, Арабских Эмиратах, Израиле и многих странах Европы к применению и широко используется и в ортопедии, и в урологии, проктологии, пластической хирургии, эндокринологии и других отраслях медицины. Ранее для того, чтобы протии процедуру липоджемс необходимо было выезжать на лечение в зарубежные клиники, но теперь она доступна и в Украине, а в городе Днепр – в клинике «Адастра», где уже успешно прошли несколько таких процедур.

Таким образом Липоджемс – это реальный выход из, казалось бы, безвыходной ситуации для многих пациентов, которым не помогают лекарственные средства, а эндопротезирование не подходит по множеству причин.

Липоджемс – это действительно лечение суставов за 1 день и убедиться в этом может практически каждый.


admin
admin Март 12, 2019 20:34

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>