Скворцова: Россияне сократили потребление алкоголя вдвое за 7 лет

admin
admin Апрель 24, 2019 16:46

Скворцова: Россияне сократили потребление алкоголя вдвое за 7 лет


Скворцова: Россияне сократили потребление алкоголя вдвое за 7 летАктивные усилия по пропаганде здорового образа жизни приводят к заметному улучшению здоровья россиян, считает министр здравоохранения России Вероника Скворцова. В результате активной противоалкогольной и противоникотиновой программы в стране сокращается доля курильщиков и уменьшается употребление алкоголя.

"Известно, что более чем на 60 процентов здоровье человека зависит от собственных усилий", – констатировала министр, добавив, что министерство продолжает бороться с распространением курения и алкоголизации в стране. В результате принятых мер потребление алкоголя снизилось за последние семь лет более чем вдвое – с 18 литров в 2011 году до 9,3 литров – в 2018-м.

Министерство продолжает готовить предложения по снижению доступности спиртного и сигарет. Одна из последних новаций – увеличение планки минимального возраста, когда разрешено покупать спиртное, с нынешних 18 до 21 года.

"Европейские страны давно доказали эффективность профилактических программ и мер, направленных против привычек, пагубно влияющих на здоровье", – отметила министр.

Общество Здоровье Правительство Минздрав Проблема алкоголизма Борьба с курением
Источник


admin
admin Апрель 24, 2019 16:46

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>