Рак молочной железы не приговор!

admin
admin Апрель 27, 2018 20:50

Рак молочной железы не приговор!


Рак молочной железы не приговор!Одним из самых распространенных онкологических диагнозов у женщин во всем мире является рак молочной железы, каждый год выявляется более 1,5 миллионов новых случаев данной патологии.

Главная опасность любого онкологического заболевания – отсутствие ярко выраженных симптомов на ранних стадиях. Поэтому, успешное лечение зависит, прежде всего, от своевременной диагностики!

Существует великое множество медицинских центров и хороших врачей, к которым можно обратиться за советом, плановой проверкой, обследованием и, конечно же, лечением! В стране проживания пациенту оказывается детальная консультация, но при этом, почти каждый третий диагноз является ошибочным! Верный, вовремя поставленный диагноз — это уже 90% успешного лечения! По сведениям статистики, риску развития онкологических болезней подвержены более 80% женщин. А это колоссальное множество. Не секрет, что именно израильская медицина славится своим наивысшим качеством услуг. По последним данным продолжительность жизни в Израиле составляет у женщин 84 года, у мужчин — 82! А все благодаря тому, что здоровью тут уделяют пристальное внимание. Одним из самых прогрессивных высокотехнологичных клинических центров является медицинский центр “Ассута”. Ежегодно здесь проводятся около 92 000 операций и 685 000 диагностик по 23-м медицинским направлениям.

Рак молочной железы не приговор!

Являясь крупнейшей сетью частных клиник во всем Израиле, МЦ “Ассута” предлагает пройти бесплатные консультации у медицинских координаторов, которые разработают вместе с вами подходящую медицинскую программу и направят к талантливым врачам, имеющим серьезный многолетний международный опыт. А их здесь немало: ежедневно в комплексе трудятся около 1 500 врачей, многие из которых включены в рейтинги лучших врачей в мире по версии журнала Forbes! Например, это Юлия Гринберг, Элла Теппер, Фредди Авив, Яков Коэн и многие другие. Обратиться за помощью и бесплатно задать все интересующие вопросы можно на почту dr.assuta@gmail.com Одной из особенностей центра является именно то, что в случае точного обнаружения заболевания, определяется его происхождение, характер и вид. Оказывается, существуют такие виды опухолей, которые лечатся в Израиле медикаментозно! А это значит, что хирургическое вмешательство не требуется. Такое гормональное лечение связано с революционными открытиями в онкологии. Когда ученые обнаружили, что у 70% женщин клетки опухоли чувствительны к специфическому гормону, были разработаны препараты, блокирующие чувствительность этих клеток к соответствующим рецепторам, реагирующим на женские половые гормоны. Биологическое лечение воздействует на механизмы роста и размножения раковых клеток, блокируя эти механизмы и, тем самым, останавливая злокачественный рост.

Рак молочной железы не приговор!

Однако, к сожалению, бывают случаи, когда раковая опухоль достигла такого размера, что без помощи высококвалифицированного хирурга не обойтись. Но и в таких случаях, в “Ассуте” врачи заботятся не только о здоровье пациентки, но и об эстетическом виде груди. Если методом лечения выбрано хирургическое вмешательство, предпочтение отдается органосохраняющим операциям. Около 90% пациенток израильские хирурги сохраняют грудь! Перед проведением операции, онкологи согласовывают с пластическими хирургами глубину и места надрезов, чтобы принести в дальнейшем женщине наименьшие неудобства, сохранить и даже немного улучшить её внешний вид.

Во избежание развития серьезного заболевания, специалисты советуют проводить самостоятельное обследование молочных желез не реже одного раза в месяц, начиная с 18-20-летнего возраста. Описание техники обследования мы прилагаем ниже.

Рак молочной железы не приговор!

Самообследование молочных желез проводится на 6-12 день цикла и включает следующие этапы:

  • визуальный осмотр с опущенными руками

    особое внимание стоит обратить на покраснение или сморщенные участки кожи: любые изменения сосков и груди, полноту и впадины в местах, где ранее этого не наблюдалось;

  • визуальный осмотр с поднятыми руками

     заведите руки за голову и снова внимательно изучите грудь не только спереди, но и сбоку;

  • осмотр сосков

    зажмите сосок большим и указательным пальцами, проверьте наличие любых выделений. Они могут свидетельствовать о различных заболеваниях, в том числе травмах, мастите и даже онкологии;

  • прощупывание молочной железы лежа

    лягте на спину и расслабьте мышцы груди. Подушечками пальцев правой руки прощупайте левую молочную железу, левой рукой – правую. Обследовать необходимо область от ключицы до середины грудной клетки и подмышечной впадины. Насторожить должны любые уплотнения или болезненность;

  • прощупывание лимфоузлов в подмышечной впадине

    заведите руку за голову и прощупайте подмышечную впадину. Воспаленные лимфоузлы не всегда признак онкологического заболевания, но игнорировать этот симптом не стоит!

Важно помнить, что если рак молочной железы диагностирован на ранних стадиях, вовремя назначено и правильно проведено лечение, процент выздоровления составляет 90% и более!

Рак молочной железы не приговор!

Для каждого пациента медицинского центра “Ассута” составляется индивидуальный план обследования и, если диагноз все-таки подтверждается, врачи прилагают все усилия для разработки максимально эффективного лечения, учитывая тип опухоли и все особенности организма.

Если результаты самообследования вызывают хоть малейшие сомнения, следует немедленно обратиться к врачу! Контакты для обращений:
+9 723 374 1689
+380442995939
dr.assuta@gmail.com
https://assuta-clinic.co.il/

www.eurolab.ua


admin
admin Апрель 27, 2018 20:50

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>