Одно авокадо в день – залог хорошей памяти

admin
admin Сентябрь 15, 2017 13:27

Одно авокадо в день – залог хорошей памяти


Ежедневное употребление свежего авокадо способствует улучшению рабочей памяти и навыков принятия решений у людей в возрасте.

Одно авокадо в день – залог хорошей памятиК такому заключению пришли американские ученые из частного исследовательского Университета Тафтса. В их изыскании приняли участие 40 здоровых добровольцев в возрасте за 50 лет. Часть испытуемых на протяжении полугода каждый день съедали одно свежее авокадо. Остальные участники не меняли совой рацион питания.

Также добровольцы систематически выполняли когнитивные тесты на память, внимание, скорость обработки информации. Весь период эксперимента специалисты отслеживали изменения уровня лютеина – пигмента, содержащегося в овощах и фруктах, который обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Исследование показало, что у испытуемых, употреблявших авокадо, уровень лютеина повысился на 25%, благодаря чему они стали лучше справляться с предоставленными им тестами.

В то же время у добровольцев из контрольной группы, которые не употребляли авокадо, когнитивные функции за время исследования улучшились незначительно.

Отметим, одно авокадо содержит около 369 микрограммов лютеина.

www.eurolab.ua


admin
admin Сентябрь 15, 2017 13:27

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>