Назван самый полезный продукт для печени

admin
admin Апрель 22, 2019 19:48

Назван самый полезный продукт для печени


Назван самый полезный продукт для печени

Абрикос признали лучшим продуктом для печени, так как он, благодаря пектину, активно выводит вредные вещества из жизненно важного органа. Однако тут важно не передать. Особенно если человек страдает гепатитом. В этом случае можно обойтись одним плодом.

- Бета-каротин, содержащийся в абрикосах, распадается в печени. Для людей с заболеваниями печени – это дополнительная нагрузка, – пояснил врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов "Вечерней Москве".

Между тем, абрикосы – отличная альтернатива вредным десертам. Для сравнения: в 100 граммах этого фрукта содержится 40 килокалорий, а в 100 граммах шоколада – 600.

- Всем, кто следит за своим весом, абрикосы не помешают, – отметил диетолог Сергей Обложко.

Он рассказал, что очень важно тщательно мыть абрикосы перед употреблением.

- Вымытый фрукт избавит и от кишечной инфекции и, например, ротавируса. Проточная вода и мыло смоют все вредные вещества, – заключил Обложко.

Общество Здоровье Медицина и здоровое питание
Источник


admin
admin Апрель 22, 2019 19:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>