Мускатный орех предотвращает повреждения печени

admin
admin Май 16, 2018 19:51

Мускатный орех предотвращает повреждения печени


Мускатный орех предотвращает повреждения печениБольшинство людей используют мускатный орех в качестве специи. Также он применяется в китайской медицине для лечения болезней желудочно-кишечного тракта и облегчения болевых ощущений, например, при артрите. Оказывается, у мускатного ореха есть еще одно полезное свойство.

Сотрудники Наньчанского университета, проведя изыскание на подопытных, обнаружили, что мускатный орех способен защищать печень. Его употребление снижает уровень воспаления в органе.

По мнению исследователей, секрет защитных свойств ореха в лигнанах – антиоксидантах, входящих в его состав.

В ходе научного эксперимента специалисты провоцировали повреждение печени у подопытных. Для этого они использовали тиоацетамид (вещество, токсичное для печени, вызывающее развитие цирроза и опухолей). Мускатный орех уменьшал выраженность негативных последствий. Судя по всему, он влиял на ген PPAR, так как когда данный ген был “выключен”, специя не помогала сохранить здоровье органа.

www.eurolab.ua


admin
admin Май 16, 2018 19:51

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>