В Индии минимум 10 человек скончались в результате смертельного вируса

admin
admin Май 23, 2018 13:47

В Индии минимум 10 человек скончались в результате смертельного вируса


Вирус Нипах (NiV) смертелен в 70% случаев, и против него нет вакцины.

В Индии минимум 10 человек скончались в результате смертельного вирусаВ Индии скончались по меньшей мере 10 человек в результате вспышки вируса Нипах. Об этом сообщает BBC со ссылкой на местных врачей. Еще двое человек, у которых обнаружили опасный вирус, находятся в критическом состоянии. Около 40 людей поместили в карантинную зону.

Отметим, что вирус Нипах смертелен в среднем в 70% случаев, и специфической вакцины против него не разработано. Впервые вирус Нипах был обнаружен в конце прошлого века (в 1999 г.) в период вспышки болезни среди малазийских фермеров-свиноводов в штатах Перак, Селангор и Негери-Сембелан. Тогда сообщалось о 265 больных, из них 105 человек погибли. Чтобы остановить эпидемию, пришлось усыпить более миллиона свиней. Это сильно ударило по экономике Малайзии. С тех пор было зарегистрировано еще 12 вспышек заболевания с летальностью от 40% до 100%.

Чтобы избежать болезни, достаточно не контактировать с больными свиньями и крилановыми (плодоядные летучие мыши), тщательно мыть овощи и фрукты, а также не пить сырой пальмовый сок.

Симптомы недуга включают жар, головную боль, сонливость, проблемы с дыхательными путями, дезориентацию.

www.eurolab.ua


admin
admin Май 23, 2018 13:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>