Кардиологи назвали опасный для жизни ранний признак

admin
admin Июнь 18, 2019 08:47

Кардиологи назвали опасный для жизни ранний признак


Кардиологи назвали опасный для жизни ранний признак

Повышенный уровень кальция в коронарных артериях указывает на высокий риск развития сердечной недостаточности, предупредили в Американской кардиологической ассоциации.

Сообщается, что специалисты наблюдали за здоровьем 2449 человек. В эксперименте приняли участие молодые люди, а также добровольцы среднего возраста. В рамках исследования применялась неинвазивная компьютерная томография. Были также проведены тесты на определение индекса коронарного кальция (CAC).

- Мы работали с молодыми людьми, потому что у них часто фиксируются аномалии, которые протекают бессимптомно, но при этом они увеличивают риск появления проблем с сердцем. Предотвращение этих нарушений и контроль за ними являются ключевыми направлениями работы, так как раннее выявление рисков может иметь решающее значение для здоровья, – пояснил доктор Энрике Турин Морейра.

Работа с добровольцами продолжалась в течение 25 лет. Так, на финальном этапе исследования средний возраст людей составил около 50 лет. Как выяснили кардиологи, у добровольцев с высоким CAC в среднем возрасте, в дальнейшем фиксировалось увеличение массы левого желудочка на 12% и увеличение объема левого желудочка на 9%.

- Это свидетельствовало о том, что сердцу необходимо было более интенсивно работать, чтобы перекачивать кровь. В конечном итоге это повышало риск сердечной недостаточности, – пояснили в Американской кардиологической ассоциации.

Общество Здоровье
Источник


admin
admin Июнь 18, 2019 08:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>